Здравствуйте! Скажите пожалуйста возможно ли снять 18б гр.1??? И какие ограничения она несет в - вопрос №1113146

жизни?

Ответы

Здравствуйте, Артур!!! Если у Вас в военном билете стоит статья 18б, то надо письменно написать заявления на имя военкома и требовать обмена военного билета на новый, в котором статья расписания болезней не будет указана ( что не нарушает Ваших гражданских прав и сохраняет врачебную тайну), таково требования действующего законодательства. Ограничения по жизни в том, что например, Вам не дадут права на вождения автомобиля и тд. Здоровья Вам!!!
Здравствуйте, Артур! Вас могут не взять на работу в ФСБ, ФСО и др. Но при наличии «справки» из псих диспансера, водить машину разрешат. Обмен военного билета может создать  некоторые трудности для Вас. Например при получении различных справок  у Психиатра, если вы получили эту статью в другом регионе, будут постоянно запрашивать Военкомат, для выяснение статьи по которой Вы не служили.
Снять статью довольно сложно, надо пройти повторно военную комиссию  и скорее всего пролежать некоторое время в психиатрическом стационаре.