Не обновляются базы Касперского: "Обновление было отменено после проверки загруженных баз"?.. - вопрос №1113380

2 ответа

Ответы

возможный вариант — противодействие (самоборона от антивируса) нового вируса, который пропущен старыми базами

проверить можно загрузившись с внешнего носителя

webdoker.ru/luchshie-besplatnye-antivirusnye-zagruzochnye-diski-dlya-windows/
Откройте главное окно программы -> нажмите ссылку 'Отчёты' (вверху справа) -> нажмите кнопку ''Подробный отчет'' (внизу справа) -> в открывшемся окне отчётов выберите пункт 'Обновление' (слева) -> нажмите ссылку 'Сохранить' (внизу слева) -> введите имя файла (например, обновление) и сохраните его в любом удобном для Вас месте -> полученный файл (обновление.txt) пришлите, пожалуйста, нам.