Ребёнок обучается в так называемой малочисленной школе в пгт. Школа- полная средняя. В этом учебном году закончил 9 класс и хотел бы продолжить... - вопрос №1113761

образование по месту жительства, в своей же школе. Нас 11 выпускников этой школы, изъявивших желание. Законно ли решение (устное заявление администрации о неоткрытии 10 класса, при том, что открывается 5 класс с такой же наполняемостью -10 обучающихся, да и4, 8 кл. -10; 6кл. — 12. Нам настоятельно советуют забрать документы и перейти в другие школы близлежащего города ( до остановки — 500 метров, до городских школ -9 км). Похоже нами доукомплектовывают городские 10-е классы. Наши аттестаты и заявления находятся в школе, директор их приняла, а теперь по одному устно Обрабатывают, убеждают, чтобы забрали документы. Стоит ли нам отстаивать своё право обучаться по месту жительства в своей полной средней, но малочисленной школе. Какие документы могут защитить законность наших требований?
1 ответ
Добрый день!
                    ст.45. К РФ «Основное общее образование (т.е. 9 классов) обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.»
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Михаил Александров