оплата - вопрос №111387

Здравствуйте, эксперты.Могу я оплатить Скайп через Киви Кошелек, и как это сделать? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Оплатить Skype можно не на прямую, а через покупку ваучера, номер которого вводится на сайте Skype
и после этого деньги поступают на счет Skype. Купить ваучеры стоимостью
5 и 10 евро можно через личный кабинет Qiwi. К сожалению, нельзя купить
ваучер без регистрации личного кабинета, поэтому придется его себе
создать. При этом есть еще возможность регистрации личного кабинета с
сайта Qiwi.ru, но, как показала практика, это разные кабинеты. Ваучеры
можно купить только с личного кабинета через терминал Qiwi, но не через
личный кабинет в Интернете.

Для регистрации личного кабинета необходимо найти любой терминал с желтой птицей.  Жмем на кнопку "Личный кабинет QIWI" и после этого вводим номер мобильного. Без мобильного — нельзя, на него придет пароль от личного кабинета.  Жмем кнопку Вперед и Зарегистрировать Личный Кабинет QIWI. После этого придет SMS c PIN-кодом. Можно входить в личный кабинет.

После
входа в личный кабинет, личный счет нужно пополнить, иначе нечем будет
оплачивать ваучер. Весь процесс поиска ваучера Skype, который скрыт в
дебрях «желтого чемоданчика», выглядит следующим образом:

1. Ввести номер телефона, для того чтобы войти в личный кабинет Qiwi

Вход в личный кабинет Qiwi

2. Ввести PIN код от личного кабинета

Ввод PIN кода от личного кабинета Qiwi

3. Нажать Оплатить услуги

Оплата услуг в личном кабинете Qiwi

4. Нажать Новая запись, чтобы включить оплату услуг в список

Навая запись в личном кабинете Qiwi

5. Нажать Другие

6. Нажать Найти, если не хотите копаться в списке

Найти услуги в личном кабинете Qiwi

7. Переключиться на латинский и ввести Skype (можно просто SKYP — найдет!)

Skype ваучеры в личном кабинете Qiwi

Найдено два Skype ваучера по 5 и 10 евро. Теперь можно покупать. Стоимость в рублях зависит от текущего курса и комиссионных.