Республика Бурятия

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы с братом сироты, стояли на очереди на получение жилья, наш опекун жил в гражданском браке с женщиной и у неё... - вопрос №1114483

были 2 комнаты в общежитии, она нас туда прописала, потом наш опекун женился на этой женщине, она решила приватизировать эти комнаты, на тот момент мне было 18 лет и мы с опекуном отказались от приватизации, на тот момент брат был несовершеннолетним и его не стали выписывать, отдел опеки и попечительства не разрешило. Брат вступил с ней в приватизацию. Когда наша очередь подошла мне выделили, а ему нет, ссылаясь на то что у него есть одна вторая доли в этих комнатах. сейчас эта женщина хочет продать эти комнаты и брат остается ни с чем, так как изначально эти комнаты нам не принадлежали. как нам быть в этой ситуации? Он хочет получить свое жилье, встать на очередь.

Ответы

Здравствуйте Валентина! Как это брат остается ни с чем! Тут как ни крути а половина квартиры после приватизации принадлежит вашему брату! Поймите: раз он учавствовал в приватизации значит ваш брат стал владельцем недвижимого имущества! И хочет эта женщина продать квартиру или нет, но она может продать только половину квартиры! А вторая половина принадлежит вашему брату

Buh