здравствуйте . хочу разобраться в себе . в последнее время я перестала общаться с людьми , прервала все дружеские отношения с подругами и друзьями .... - вопрос №1114911

не интересуюсь жизнью знакомых.стараюсь ни с кем не общаться и не рассказывать о своей жизни. вообщем живу только своей семьёй. я думаю что, что-то не так… может посоветуете мне что-нибудь.спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, Настя. Такое нежелание и отдаление может быть причиной пережитого стресса или неких жизненных обстоятельств. Разбираться нужно в причинах, спровоцировавших это. Ну а для прояснения причины необходимо вспомнить, когда началось такое состояние, что происходило накануне в Вашей жизни, и что стало причиной.
Здравствуйте, Настя!
Вполне возможно, что вы ищите уединение и уходите от контактов для того, чтобы наладить свой эмоциональный фон и уложить в голове все мысли. Это не страшно. Но главное-разобраться в том-что именно вас подтолкнуло к такому поведению. Ведь при закреплении состояния могут быть неприятные последствия. Обратитесь к специалисту за консультацией.
С уважением,
Настя, здравствуйте. Считаю, что Вы начали меняться в лучшую сторону, а друзья остались на том же уровне. Сейчас у Вас пауза, перед новым толчком в отношениях. Увидите, что скоро все изменится. Общайтесь с людьми, у которых общие с Вами интересы, заводите новые знакомства. Все у Вас будет отлично!!! Сейчас, используйте эту паузу для саморазвития. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!