Вопрос возврата денежных средств - вопрос №111520

В течении года списывали гостиницу после командировок. Но бухгалтерия в конце-концов выяснила, что отчётная сумма превышает реальные затраты на оплату гостиниц. Теперь нас заставляют вернуть списанные средства в полном объёме за прошедший год, подписав договор займа. Законно ли это? С данным предприятием работаем по договору о сотрудничестве, так как сами являемся индивидуальными предпринимателями и осуществляем перевозку грузов этой фирмы.

1 ответ

Ответы

нет, это точно не законно.

Но то, что вы делали, — тоже в общем-то не законно ;) и поэтому думайте. Если бухгалтерия свои догадки может обосновать (в суде, например), то договаривайтесь с ней на каких-то условиях. Если не может — то не может, сами понимаете :)