Можно ли еще раз креститься? - вопрос №111605

Здравствуйте! Моя крестная мать умерла еще в декабре 2010 года. Могу ли я креститься еще раз?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Символ Веры знаете или может быть слышали? Там есть такие строчки: "… Исповедую ЕДИНО крещение во оставление грехов". Едино — означает одно, единожды, один раз. И не имеет значение крестные Ваши живы или уже нет. У Бога нет мертвых...

Крещение — это Духовное рождение. Вы же не можете родиться 2-й раз если (или когда) Ваши физические родители почиют… (Дай Бог им долгия лета и Здравия если они с Вами)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сочувствую вашему горю.

Зачем же вам креститьсяповторно? Да и нельзя это. Любой Батюшка вам скажет об этом.

Крещение — это не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести — так написано в Писании.

Вы, крестясь, обещали Богу служить Ему доброй совестью?

Если ДА — то Вы ж не отменяли своего обещания Богу, и при чём тут смерть крёстной?

А если НЕТ, то это было что угодно, только не крещение.

Будьте благословенны!!!