Новосибирская область

Скоро 27, пришло уведомление из военкомата - вопрос №1116286

Добрый день! понимаю вопрос заезженный, но все же хотелось бы уточнить и получить какую-либо консультацию. От армии никогда не скрывался, намерено. После окончания учебы, 1-2 года не выписывался из общежития, имел там постоянную регистрацию, стоял в местном военкомате на учете. Потребовался диплом, и пришлось выписаться. Повесток за все это время не приходило, и вообще никаких уведомлений не было. Далее жил без прописки, даже временную регистрацию не было возможности оформить. Уезжал в Казахстан, домой на родину, на 6-7 месяцев, т.к нужно было ухаживать за больной бабушкой, в итоге бабушку похоронил и вернулся обратно. Снялся я с регистрации в 2012 году, в военкомат после этого не ездил (как-то мне никто не упомянул об этом, да и я не знал, что это необходимо). Появилась возможность оформить постоянную регистрацию у брата, когда он купил свое жилье. Зарегистрировался в 2013. Оплатил штраф за просрочку, там вышло, если не ошибаюсь, 2-2.5 тысячи рублей. На учет в военкомате, по прописке, я не вставал, т.к. считал, это необходимым (я же стоял на учете в другом военкомате!) В итоге, повестка (или извещение) пришла к брату в почтовый ящик, конец срока явки был на 24.04.14, там было указано, что мне необходимо прийти и встать на учет по месту жительства. Повестка пришла 07.07.14 в почтовый ящик!!! Т.е 3 месяца она шла. Живу я не по прописке, снимаю жилье. Мне через месяц 27 лет. Что мне делать? Ждать 27ми потом идти? Какие последствия? Или идти после призыва, т.е с 16.07.14? Прошу подскажите пожалуйста! Служить не боюсь, в этом ничего страшного нет, но время терять не хочу, там нечего делать. А у меня карьера в самом разгаре, скоро будет год, как я стал начальником отдела. И срываться в армию с потерей всего этого я не хочу, но и не хочу уголовную ответственность получить, или того хуже «сесть». По сути, у меня кредиты, оформлен загран паспорт, официальное трудоустройство, учусь сейчас в автошколе, если бы хотели меня найти, то давно бы уже нашли. Я даже во всех договорах и прочих документах (где необходимо) ставил адрес фактического проживания. Заранее благодарю за полезный совет!

Ответы

Здравствуйте!

За то что вовремя не встали на ВУ, могут оштрафовать… Если не боитесь служить — отслужите!.. Ибо с 01.01.2014 г., «откосившим… без законных оснований», по исполнению 27-ми лет, в ВБ ставят отметку и это закрывает возможность в последующим поступить на «государственную гражданскую службу», — иными словами, Вам никогда не стать «действительным статским советником» — это к вопросу «о карьере».