Правильно ли,что парень дает своей девушке в долг? - вопрос №1116762

Здравствуйте. С моим парнем мы встречаемся почти два года. У меня недавно возникла ситуация, я продала квартиру пополам с дядей. Нашла малогабаритную квартиру, но и на неё не хватает. я заняла 20 000 у знакомых, осталось ещё столько же.и естественно я позвоню своему любимому. Но пока я временно не работаю, думаю всё уладится уже в этом месяце. На что любимый мне и говорит «Ну и как ты собираешься мне отдавать? я дам тебе, но до зимы мне их верни, это без разговоров». И при том, он собирается жить со мной в этой квартире, уже собрался свои вещи перевозить туда, перевезти диван, телевизор.а кухонный гарнитур и всё остальное я сама должна… В общем, я в шоке и не знаю как правильно поступить. расставаться с ним? Хотелось бы у Вас спросить, со стороны… Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Он пока только Ваш парень, а не муж, и речь не 200 или 2000 рублей, которую он возможно и мог бы дать безвозмездно. Вы живете сейчас каждый своим бюджетом, и коль он говорит, что эти деньги ему нужны к зиме, значит у него есть на них определенные планы. По поводу совместного проживания, здесь важно чья инициатива была. Что делать, решать Вам, но прежде, рекомендовал бы поговорить с МЧ о том, какой видит он и Вы вашу совместную жизнь, на-сколько эти взгляды совпадают. А после и сможете принимать решение.