нет чувств к отцу - вопрос №1117940

Родители развелись когда мне было года 3, из за некоторых обстоятельств с отцом не встречался, примерно полтора года назад он начал звонить мне, разговоры примитивные " как дела, все хорошо? " я отвечал но без эмоций единственная причина по которой я с ним разговаривал, это слова мамы он же семья нужно общаться и т.п. но для меня семья это те с кем я рос, а к остальным я не испытываю чувств. 16 лет.прошу совета.

Ответы

Доброго вам дня, Влад!
Ваши чувства вполне естественные. Так что нет смысла винить себя в этом. Если есть желание разобраться в ситуации, рекомендую обратиться по телефону: 8-800-2000-122 — это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков… Вам помогут понять себя и свои чувства.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей