Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Продажа участка 40 соток. Документы утеряны. Покупатель знакомая, ей выдана доверенность на восстановление. Цена участка не оговаривалась. По приезду... - вопрос №1118560

обнаружилось, документы не восстановлены, на участке стоит дом. В итоге суд. На суде интересы представляла бывшая жена. Адвокат подал иск на выселение, хотя я просил убрать дом с участка. В процессе суда, дом оценивали несколько раз. Была сделана независимая оценка подтвержденная документально. На одном заседании присутствовал лично, на вопрос о доме ответил прямо, дом построен без разрешения и я к нему не имею отношения. В дальнейшем суд разделил участок на части, одна из которых продана вместе с домом, который был оформлен на меня (в сделке была указана цена). В 2013 г я подал документы на квартиру, как ликвидатор аварии на ЧАС в 86г май месяц. В постановке на учет отказано, т к за мной был зарегистрирован дом с 2009г по 2011г. Как доказать, что к дому я не имею отношения? И что сделать чтобы поставили на очередь?

Ответы

Здравствуйте, Марина. Нужно подавать в суд заявление в порядке особого производства — об установлении юридического факта. Госпошлина — 200 рублей, срок — 10 суток. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.