Выписались из роддома 6 часов назад. Девочка абсолютно здоровая, спокойная,ничего не беспокоило. Дома у младенца началась необъяснимая... - вопрос №1118808

истерика. Думали — газы, поставили газоотводную трубочку, она покакала, пососала грудь, как обычно. Заснула на руках у матери, при попытках переложить в кроватку(спящую дочку) просыпается и истерически плачет… очень трудно успокоить. В чём может быть причина? Что делать?

Ответы

Здравствуйте!
Во-первых, обратите внимание на температурный режим дома.Для детей комфортной температурой является 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 %.Может ей просто жарко?
Во-вторых, для спокойного животика регулярно(подчеркиваю) делайте массаж: поглаживающие движения по часовой стрелке несколько минут после кормления.Почаще выкладывайте на животик, детки в таком положении хорошо пукают и без газоотводной трубки.Первые 3 месяца происходит становление ЖКТ, приспособление к внеутробному питанию.Исключите из своего рациона, продукты повышенного газообразования.
В-третьих, чаще меняйте подгузники из-за возможности образования пеленочного дерматита(моча и кал раздражают кожу, происходит покраснение кожи промежности, и вследствие беспокойство ребенка).
Наберитесь терпения, почаще прикладывайте к груди.Это необходимо для эмоционального и тактильного  контакта ребенка с мамой, а также для лучшей стимуляции лактации и хорошему приливу молока.
Это наиболее частые причины плача у ребенка в таком возрасте.

Спасибо за оценку ответа!