здравствуйте, раньше почти каждый день мастурбировал, уже как дней 15 не мастурбирую но когда писаю или по большому хожу в туалет то из члена капает липкая прозрачная смесь вроде сперма... не знаю... это нормально? мне 24 - вопрос №1118866

здравствуйте, раньше почти каждый день мастурбировал, уже как дней 15 не мастурбирую но когда писаю или по большому хожу в туалет то из члена капает липкая прозрачная смесь вроде сперма… не знаю… это нормально? мне 24
1 ответ

Ответы

Алекс, выделения из мочеиспускательного канала могут быть после сильного натуживания в процессе дефекации (называют дефекационной простатореей),  или после мочеиспускания ( называют микционной простатореей. Во всех этих случаях выделения являются смесью секрета простаты и  семенных пузырьков. Считается, что причиной простатореи является нарушение вегетативной регуляции функций органов половой системы. Все эти эти выделения у мужчин считаются нормальным явлением и не должны беспокоить, так как патологией они не считаются.

Спасибо за оценку ответа.