Здравствуйте!У меня вот какая проблема-задержка месячных уже 3 дня.Делала 3 теста,результат 2 отрицательных и 1 положительный.Состояние как перед месячными-болит грудь,голова и сильный аппетит.Две - вопрос №1119480

недели назад обращалась к врачу-неврологу по поводу сильной усталости, т.к. работаю сутками, он посоветовал мне пить настойку элеутерококка, по 25 капель.Могло ли это лекарство повлиять на цикл? заранее спасибо! Дарья,24 года.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дарья! Фитотерапевты назначают настойку элеутерококка не только как тонизирующее средство, но и для нормализации гормонального фона у женщины, нормализации менструального цикла и для лечения бесплодия.
Если у вас в течении последнего менструального цикла были незащищенные половые акты, то не исключено, что вы беременны.Для диагностики беременности сдайте кровь на ХГЧ.
Сильная усталость, длительный стресс тоже могут вызывать задержку месячных, но в этом случае тесты на беременность все будут отрицательны.
Благодарна за оценку ответа!