Добрый день .Делала флюорографию,написали диагноз деформирован легочный рисунок за счет бронхо- сосудистого и сказали что простыла,помогите с лекарствами. - вопрос №1083310

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лиана! У вас обострение хронического бронхита. Вам в лечении показаны антибиотики, муколитики ( средства, разжижающие мокроту, такие как АЦЦ, Лазолван, обычные таблетки от кашля, в них содержится сода и трава, мукалтин ),  также начните прием отхаркивающих трав в сборах, и прием поливитаминов. Очно на прием к терапевту для коррекции лечения.Здоровья Вам!!! буду признательна за оценку.
Здравствуйте.

Лечить нужно пациента, а не рентгеновский снимок. Чтобы дать какие — либо рекомендации нужны ваши жалобы, а вы ни одной не говорите. Кроме того, вы курильщик? Такой результат часто встречается у курильщиков.Такой снимок может соответсвовать много чему и подходить к лечению ориентируясь только на снимок в корне не верно. Если вы не хотите хронического процесса, то обратитесь очно к терапевту, который вас осмотрит и даст рекомендации. Я могу вас сориентировать:

1. При острой стадии заболевания показано частое обильное питье. По вашему описанию у вас этого нет. Поэтому этот пункт можно опустить.

2. Что касается медикаментозного лечения. Пока я не увидела ни одного показания для назначения антибиотиков. У вас есть длительная лихорадка? Гнойная мокрота? Изменения в анализах крови? Кроме этого нужно учитывать, что бронхит может быть и вирусный, а здесь антибиотики не нужны.

Относительно препаратов от кашля. Если он у вас есть, то какой — сухой или мокрый? Есть четкие рекомендации: при сухом кашле рекомендую противокашлевые, а при мокром отхаркивающие. Неправильно мешать в одну кучу отхаркивающие и таблетки от кашля.

Кроме медикаментозного лечения назначается и физиотерпия, но все же опять по показаниям.

Самый верный способ это очно обратиться к терапевту, возможно и не нужно вам себя нагружать ни каким лекарствами, но это должно решаться путем опроса, осмотра, а по результату рентген снимка безоснованно назначать антибиотики. Поймите правильно, что такой подход к хорошему вас не приведет, а только к негативным последствиям.

Буду признательна за оценку ответа.