Добрый день .Делала флюорографию,написали диагноз деформирован легочный рисунок за счет бронхо- сосудистого и сказали что простыла,помогите с лекарствами. - вопрос №1083310

07.06.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лиана! У вас обострение хронического бронхита. Вам в лечении показаны антибиотики, муколитики ( средства, разжижающие мокроту, такие как АЦЦ, Лазолван, обычные таблетки от кашля, в них содержится сода и трава, мукалтин ),  также начните прием отхаркивающих трав в сборах, и прием поливитаминов. Очно на прием к терапевту для коррекции лечения.Здоровья Вам!!! буду признательна за оценку.
07.06.14
Здравствуйте.

Лечить нужно пациента, а не рентгеновский снимок. Чтобы дать какие — либо рекомендации нужны ваши жалобы, а вы ни одной не говорите. Кроме того, вы курильщик? Такой результат часто встречается у курильщиков.Такой снимок может соответсвовать много чему и подходить к лечению ориентируясь только на снимок в корне не верно. Если вы не хотите хронического процесса, то обратитесь очно к терапевту, который вас осмотрит и даст рекомендации. Я могу вас сориентировать:

1. При острой стадии заболевания показано частое обильное питье. По вашему описанию у вас этого нет. Поэтому этот пункт можно опустить.

2. Что касается медикаментозного лечения. Пока я не увидела ни одного показания для назначения антибиотиков. У вас есть длительная лихорадка? Гнойная мокрота? Изменения в анализах крови? Кроме этого нужно учитывать, что бронхит может быть и вирусный, а здесь антибиотики не нужны. 

Относительно препаратов от кашля. Если он у вас есть, то какой — сухой или мокрый? Есть четкие рекомендации: при сухом кашле рекомендую противокашлевые, а при мокром отхаркивающие. Неправильно мешать в одну кучу отхаркивающие и таблетки от кашля. 

Кроме медикаментозного лечения назначается и физиотерпия, но все же опять по показаниям.

Самый верный способ это очно обратиться к терапевту, возможно и не нужно вам себя нагружать ни каким лекарствами, но это должно решаться путем опроса, осмотра, а по результату рентген снимка безоснованно назначать антибиотики. Поймите правильно, что такой подход к хорошему вас не приведет, а только к негативным последствиям.

Буду признательна за оценку ответа.


07.06.14

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
03.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store