Психотропные таблетки при беременности. - вопрос №1119984

Здравствуйте. Мой диагноз невроз. Я принимаю таблетки с 14 лет. Сейчас мне 18. Я принимаю карбомазепин, азалептин, галопередол. Я пробовала понизить дозу, но это только приводило к обострению заболевания. В будущем я бы хотела иметь семью и детей. Но такие таблетки при беремености принимать нельзя. Если какие безвредные аналоги. И на сколько велик шанс, родить здорового ребёнка в моём случае. И вообще, как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Наталия! Вы не поверите! Невроз не вылечить таблетками! Вам пора приступать к психотерапии — только это способно избавить от невроза и от лекарственной зависимости. Это первое, что надо сделать, прежде чем думать о ребенке. Вы ребенку нужны здоровой!