Здравствуйте. Мне 40лет,женский пол. Беспокоит жжение вокруг шеи. Применяла Ацикловир-мазь и чистотел - вопрос №1120555

Год назад я лечила вирус папиломы, который появился у меня на шее. В настоящее время все признаки повторились, но лечение на этот раз непомогло. Зуд и жжение вокруг шеи продолжается.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Папиломовирусная инфекция, как правило, не сопровождается такими проявлениями как зуд и жжение. Это больше характерно для кожных заболеваний (аллергический дерматит, инфекционные поражения кожи), разных соматических заболеваний (в частности печени и почек), неврологических заболеваниях (остеохондроз шейного отдела позвоночника). Если на коже есть высыпания, то покажитесь дерматологу, который определит характер сыпи и даст рекомендации. Если нет никаких высыпаний, то нужны консультации терапевта и невролога.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

жжение скорее всего вызвал чистотел