Мама паникует, сильно волнуется постоянно за меня. Порой кажется, что она до сих пор относится ко мне как к ребенку. У меня ограниченность действий, которые можно сверстникам. Что делать, подскажите? - вопрос №1121603

мне 19 лет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Привет Аноним) Я думаю, мама тебя очень любит и боится, что с тобой что-то случиться. И я скажу что ее страх не нормален. Да как мать можно понять в принципе, но ты уже не маленький. Но просто говорить ей, что ты уже не маленький (ты же так говоришь?))) просто мало. Докажи ей что ты уже большой, своими поступками, действиями (я тебе сейчас не советовала начать пить и курить, я думаю ты понял о чем я) Докажи, что ты уже самостоятельный, на тебя можно положиться. Допустим моя мама меня до сих пор опекает (мне 22), мне с ней сложно, часто спорюсь, грублю или посылаю, сори, но она по другому не хочет понимать. Может такие методы тоже пригодятся, только вот не думаю, что они приведут к чему нибудь хорошему. Но тот факт, что она тебя опекает, пойми не с проста. На все есть причины, подумай. Моя мама к примеру потеряла первого своего ребенка при рождении, поэтому второй (то есть я) ей типа дорог, но по моему это одержимость какая-то, жутко бесит она меня. Может ты слишком добрый и она боится, что тебя обманут?)) Или ты не очень силен (хотя не считаю что уметь ударить так уж важно в жизни). Подумай, поразмышляй. Удачи тебе и терпения с ней)))!!! Если, что обращайся в л/с.
Лучший ответ по мнению автора

Светлана Подковырова