добрый день! скажите,если лицо обгорит на солнце,после того как кожа слезет,следы от прыщей хоть чуть чуть сойдут? ведь кожа обновится - вопрос №1121820

Дополнение автора от 16.07.14 17:23:32
все эти масочки мне не помогают, ни одна

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина. Вы хотите осознанно сжечь на солнце кожу лица? Не стоит так рисковать. Солнечный ожог сильно повредит нежную кожу. Причём, интенсивность солнечной активности Вам никак не отрегулировать и могут случиться самые, весьма неприятные последствия.

Нельзя предсказать, как на такой сильный стресс отреагирует Ваша кожа. В области пятнышек от прыщей пигмент от воздействия солнца может проявиться сильнее, тогда уже сложнее будет от них избавиться. У многих после ожога прыщи высыпают или красные бугорки появляются на коже. А ведь лицо всегда на виду и под одеждой Вы его спрятать не сможете.

Следы от прыщей не только в этом тоненьком слое, который у Вас обгорит и отпадёт. Чем глубже было воспаление, тем интенсивнее цвет оставшегся пятнышка. Они появляются из за стимуляции меланина (пигмента). После ожога пятна останутся, a вот мантия кожи будет сильно повреждена, а она главный барьер бактериям и защита. Кожа останется беззащитна перед полчищами микробов. Ещё от чрезмерного пересушивания кожи на солнце закупориваются поры. К тому же, она станет грубой, так как после ожога кожа всегда утолщается (наблюдается болезненное разрастание), да ещё и морщинки появятся.

Пилинги (бодягой в том числе, так как отшелушивает кожу), шлифовка и обработка сильными кислотами в летнее время также не рекомендуются, опять же кожа будет ранима и весьма чувствительна к солнечным лучам. Так недолго в добавок к прыщам получить ещё и пигментацию. С нею труднее справиться. После пилингов от 2 до 6 месяцев (в зависимости от кожи) загорать не рекомендуется. Лучше Вам лето перетерпеть, пользоваться специальными защитными кремами для лица с нежирной текстурой, SPF 50 (минимум 30) и надевать симпатичную шляпку. Солнышко хорошо, но в умеренных количествах.

Можете пока помазать пятнышки смесью 10 мл масла жожоба и 10 капель эфирного масла розмарина или смесью белой глины с водой и каплей эфирного масла лимона. Прекрасно помогает лечить прыщи, устранять оставшиеся пятна, способствует быстрой регенерации клеток кожи, убирает воспаление и шелушение эфирное масло лаванды. Его можно использовать в смеси с эфирным маслм чайного дерева. Эфирное масло розового дерева, пачули и розмарина смешивают с любым растительным маслом холодного отжима ( на чайную ложку 2 капли).Только масло лаванды можно наносить в чистом виде на пятнышко или прыщик.

Хорошо бы почистить кишечник, печень и нормализовать пищеварение. Ощутите и внутри необыкновенную лёгкость, и увидите эффект на коже. А осенью займётесь серьёзными пилингами у косметолога.

Берегите свою кожу и бережно относитесь к ней.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Не рекомендую использовать такой способ.
Но действительно, солнечные лучи улучшают состояние кожи при воспалительных процессах, уничтожается микрофлора и воспалительные участки исчезают.
Для устранения следов от прошлых высыпаний в салонах красоты используют лазерную шлифовку кожы.
Ответ на Ваш основной вопрос, — да, кожа обновится и станет менее заметно следы.
Красоты и здоровья.
Здравствуйте Полина!
Прыщи это внутреннее заболевание, а при обгорании лишь слезит верхний слой, а проблема останется. И я бы не советовала загорать до такого состояния, так как от этого кожа страдает.
С Вашей проблемой я бы посоветовала несколько рецептов:
- С помощью этого рецепта можно сделать шлифовку лица в домашних условиях.Маска отлично убирает рубцы и пятнышки после угрей и выравнивает кожу. Но ни в коем случае ее нельзя наносить на воспаленное, покрытое прыщами лицо, так как маска очень агрессивная! Берем 1 ч.л. сухого порошка бодяги и 1 ч.л. 3% перекиси водорода. Смешиваем и через минуту наносим кашицу на лицо, оставляем так минут на 20. Затем влажными руками легонько трем лицо, подсохшая бадяга действует как скраб. Через 5-10 минут смываем все теплой водой. Приблизительно делать 1 раз в неделю, и желательно не в жаркое время. Возможны покраснения, но это потом пройдет. Дополнительно проверьте на аллергическую реакцию.
-лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
— крем Скинорен
-Умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут.
Желаю Вам всего хорошего!