Добрый день! Вышла замуж за мужчиной с ребёнком. Ему 15 лет. Всего 3 месяца живём, а пасынок довёл меня уже....В интернете до 3-х часов утра, спит до... - вопрос №1122061

14.00.Спит, кушает и всё. не могу ничего ему говорить взглядом ужасным на меня смотрит. что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Аси, здравствуйте. Постарайтесь найти подход к ребенку, понять его и сделать своим союзником. У него сейчас просматривается протестное настроение по отношению к Вам, надо набраться терпения, что бы его мнение поменялось. Если начнете спорить с ним. то конфронтация будет еще больше. Ведите себя с ним нейтрально, когда Вы чувствуете, что он ведет себя не так по отношению к Вам. Корректно о Ваших отношениях с ребенком поговорите с мужем, здесь Важна его позиция, что бы он понял, что Вы не хотите конфликтов. От всей души.желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Доброе утро. Вам, с позиций семейной психологии,  вам стоит предложить мужу вместе с вами сесть за круглый стол переговоров и четко обозначить: режим жизни подростка, принципы воспитания, систему поощрения и наказания, время и частоту общения с ребенком.
Так же вы можете предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу, который поможет вашей паре выработать компромиссное решение. И ни кому не будет обидно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.