Республика Коми

Здравствуйте?После смерти родителя штраф родителя перед государством передается ли детям? - вопрос №1122642

Ответы

Здравствуйте. Согласно ч.1 ст.418 ГК РФ: " Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника". Штраф погашать не нужно.

Buh