Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте! Законно ли взымание оплаты за бланки для дипломов? - вопрос №1123376

Ситуация такая: На данный момент являюсь выпускницей и жду вручение диплома. Но буквально на днях, меня и остальные группы выпускников оповестили, что нам нужно сдать каждому деньги для оформления блакнов в наши дипломы. Имеют ли они право требовать с нас оплату, если в договоре, который мы зключали на обучение, ни о каких дополнительных услугах не указанно. Просто получается такая ситуация, если мы не оплачиваем бланки, то дипломы нам не выдают. Законно ли это?

Ответы

Глупость и корысть.

Buh