Добрый день! Результат анализа крови на ПСА у моего мужа общий 16,44. Это приговор-онкология? - вопрос №1123392

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена! Нет, разумеется. Повышение ПСА отмечается при воспалениях предстательной железы (простатит), аденоме предстательной, не только при онкологии, Необходимо через 1 месяц повторить ПСА общ. + ПСА свободный, + провести ТРУЗИ предстательной железы и ее пальцевое обследование. Только все вместе обследования подскажут, что с мужем, а по отдельности каждое обследование имеет небольшую диагностическую ценность.