Здравствуйте! Помогите расшифровать УЗИ. Очень переживаю. УЗИ малого таза: последние месячные 9.06.14, в полости матки лоцируется одно плодное яйцо, незначительно деформировано, толщина хориона - вопрос №1123722

500 p
0,5см, однородный, со стороны полости матки за хорионом лоцируется анэхогенный участок 9 см. на 4 см… Желточный мешок диаметром 4,4 мм. ДПЯ на 4-5 недель. Матка — миометрий по передней стенке в н/з послеоперационный рубец 7,3 мм б/о. Жёлтое тело 15 мм справа. Шейка матки — 40 мм, зев сомкнут. Заключение: беременность 4-5 недель. Рубец на матке. Врач сказала, что имеется какая-то гематомка. Эмбрион пока не виден. Очень переживаю, что за деформация плодного яйца и смогу ли выносить здорового малыша? Как на развитие малыша может повлиять гематома и из-за чего она появилась?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надюша! Не переживайте, выносить сможете.Я вам вчера всё объяснила по поводу вашей проблемы.Выполняйте назначения врача. Вам назначено адекватное лечение.По результату данного узи анэхогенный участок -это и есть гематома.Скорее всего из-за неё и произошла некоторая деформация плодного яйца.Никак это не повлияет на рост и развитие вашего ребеночка.
Сделаете контроль узи через 2 недели, когда будет виден уже эмбриончик.К лечению можно добавить валериану или пустырник  в таблетках как сохраняющее лечение.

Буду благодарна за оценку ответа.