Болезненное самолюбие - вопрос №1124896

Добрый день!
Моя настоящее состояние в названии. Познакомилась с мужчиной. Он мне очень понравился. А я ему, видимо, не настолько, чтобы начинать отношения. Вот не дает мне покоя этот факт, что я ему не понравилась. Хотя понимаю, что если он он ко мне не потянулся, то и не нужен он мне такой, раз не увидел и не оценил того, что я хотела ему от себя донести. О я готова перейти на этот поверхностный уровень, где важно добиться. А что с ним делать-то с таким потом. Ведь глубокого понимания, теплых отношений, скорее всего быть не может, если он не интересуется мной.
Но вот готова даже с ним продолжить общение, если он появится, чтобы что-то доказать. Что я могу, что я не уродина, что я достойна такого мужчины, что могу его заинтересовать.
В общем, не так уж он мне нужен потом, но не дает покоя самолюбие. Как избавиться от этого? Почему на меня такое состояние находит.Впечатление, что если я этому не понравилась, то я могу нравиться лишь тем, кто чем-то обделен и получше не потянет.

Спасибо за помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы вроде бы не глупая и все понимаете, так чего тогда паритесь? У вас не правильное понимание и ценность к мужчинам, семье, отношениям. Если ищите игрушку, добиваетесь и бросаете это очень печальный факт. Вы послушайте себя. Вслушайтесь в то как звучит смысл ваших строк. Я думала на такое способны только некоторые мужчины, а нет. К сожалению с таким отношением к таким вещам вы обречены на неудачные и провал не отношения и знакомства. Если не желаете этого то вам нужно менять это самое отношения. Вы очень не глупая и все понимаете.  Вам нужен мужчина который сильнее в характере вас и будет вами крутить как только это возможно, только боюсь вы такая, что не поддадитесь такому сильному характеру. Мне кажется вы вообще холодны в отношениях. Удачи вам.

Уважаемые гости,  не забываем оценивать экспертов!