Здравствуйте, следы от свечки как удалить - вопрос №112530

Как удалить следы от свечки с одежды?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы удалить восковое пятно, накройте его пористой бумагой (промокашкой, салфеткой, туалетной бумагой) и прогладьте пятно слабо нагретым утюгом. После каждого прикосновения утюга к пятну бумагу надо менять. Когда след от пятна перестанет появляться на бумаге, почистите одежду обычным способом, щеткой или специальным средством

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

начни с растворителя

Просто напросто постирайте хорошим порошком

Воск снимают жиром. Но с ткани — не приходилось.

Я бы пробовала в такой последовательности: классика — утюг и промокашка, на остатки растворитель WD-40 или жир и — в стирку.

Зависит от ткани. У меня часто бывают следы от воска и парафина на хлопчатобумажных майках. Я их убираю стиркой в очень горячей воде при помощи щеточки и мыла. Если ткань «особая», то думаю, что будет сложнее. Считается что натуральный воск можно убрать бензином, а парафин — тройным одеколоном.