ПОХУДЕНИЕ - вопрос №112573

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЭКСПЕРТЫ! ЗА БЕРЕМЕННОСТЬ Я НАБРАЛА 23 КГ, С РОДАМИ УШЛО 9 КГ.ВЕС ТАК И ДЕРЖИТСЯ УЖЕ 13 МЕС.69КГ ПРИ РОСТЕ 160 СМ. ГРУДЬЮ НЕ КОРМЛЮ 11 МЕС., НО ЕСЛИ НАДОВИТЬ НА ГРУДЬ ТО ЧУТЬ-ЧУТЬ МОЛОКА ДО СИХ ПОР ВЫДЕЛЯЕТСЯ. Я ПРОБЫВАЛА РАЗНЫЕ ДИЕТЫ В ТОМ ЧИСЛЕ И ЖЕСТКИЕ.ЗАНИМАЛАСЬ ФИТНЕСОМ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.СХОДИЛА ПРОВЕРЕЛА ЩИТОВИДКУ, ВСЕ В НОРМЕ.Я УЖЕ НЕ ЗНАЮЧТО ДЕЛАТЬ, А ПОХУДЕТЬ ХОЧЕТСЯ.ПОЧЕМУ ВЕС ДО СИХ ПОР НЕ УХОДИТ? КАКАЯ ЭТОМУ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Необходимо проверить пролактин (сдать анализ), т.к. выделяется молоко, после чего нужна очная консультация эндокринолога, .

Здравствуйте. Выделение нескольких капель молка в течение нескольких лет после завершения лактации это норма. Значит 13 мес после родов и не кормите 11 мес? То есть кормили грудью только 2 месяца? Вы знаете, вопреки бытующему мнению, что пока кормишь — не похудеешь, в реальной жизни всё с точностью до наоборот. Женщины, длительно и успешно кормящие грудью худеют легче, потому что гормональный фон восстанавливается плавно, так как задумала природа. Если же ГВ прекращается резко в ранние сроки после родов — это гормональный неприродный взрыв для организма, а любаю гормональная буря даром не проходит. Могу подсказать вам по питанию и физическим нагрузкам.

Здравствуйте. Очень тяжело читать такой шрифт...

После родов и кормления грудью молоко может выделяться несколько лет в малых количествах, никакой патологии тут нет. а о похудании… понимаете, ничего не возникает из воздуха. значит что-то вы делаете неверно. или диеты некорректные (а все жесткие диеты являются некорректными, так как провоцируют ещё больший набор веса), или физические нагрузки неправильные и краткосрочные… кстати, физические нагрузки на весах вам могут дать ещё большие цифры за счет наращивания мышц… ничего не произойдет быстро. если вы хотите похудеть, то набирайтесь терпения миимум на год. садитесь на низкокалорийную диету (не жесткую!!!, низкокалорийную), 2 раза в неделю, чаще не нужно, занимайтесь фитнессом. и в дни занятий кушайте только до 2-х часов дня, позже только чай без сахара или вода. оптимальная потеря веса, которая не вызовет у вашего организма желание набрать ещё больше-2 кг в месяц. если хотите, поговорим в чате. я с вашей проблемой сталкивалась лично, поэтому проконсультирую бесплатно.