Можно ли называть внука в честь дедушки и когда? - вопрос №1127278

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Павел! Нельзя называть внука в честь деда, если дед еще жив. Чаще всего в этом случае остается только один носитель такого имени. Либо младший тезка берет на себя негативные моменты из оставшейся жизни старшего. С уважением, Вероника Варно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, причины не называть внука в честь дедушки могут быть следующем:
дед ведет/вел плохой образ жизни, имеет/имел зависимости
имеет/имел серьезные заболевания,  несчастлив по жизни, имеет/имел много трагических ситуаций в жизни.
А если дедушка хороший, удача на его стороне, то назвать ребенка можно.
С уважением, Марина
Оценивайте ответы экспертов
Здравствуйте! Вообще то нельзя называть в честь кого то. Потому что у человека повторяется его судьба. Но, если у дедушки всё было хорошо, то можно и назвать.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.