Здравствуйте , у меня вопрос к гинекологу !!! После родов был постоянный сбой цикла то на 10 , то на 15 позже приходила м. Пошла к гинекологу обнаружили эндометриоз назначили ок джес , сказали пить с - вопрос №1127685

1 дня м, дождалась вроде пошла мазня немного выпила 1 таблетку, на следующий день в то же время приняла 2, и так уже пью 5 день а м все нет, так вот нужно ли продолжать пить или прервать прием?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Так у Вас и не должно быть месячных!  Вы сейчас принимаете активные таблетки, которые розовые. Их 24 — на 24 дня. Потом надо будет принимать белые, неактивные. Их 4 — на 4 дня.  И сразу начать новую упаковку. Кровотечение отмены, похожее на менструацию начнётся на 2 — 3 день приёма этих неактивных таблеток. Так что, конечно, надо продолжать приём препарата.
Кстати, ни один препарат не даёт (и не может дать!) эффекта за 5 дней приёма. Кроме снимающих симптомы (обезболивающие, снижающие температуру и подобные). Терпение нужно, чтоб лечиться.