Красное пятно на шее - вопрос №137408

Здравствуйте! Такая проблема: на шее появилось небольшое красное пятно, похоже на ожог (сначала думала, что оно появилось из-за того, что сушила волосы феном и нечаянно обожглась). пятно стало вроде заживать, покрылось корочкой, но потом оно стало больше в размерах, печет, когда дотрагиваюсь до пятна, немного чешется, корочка сама по себе сдирается. Сегодня собираюсь до доктора, но очень переживаю, подскажите, чтоэто может быть? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Здравствуйте !

Симптоматика наводит на мысль о развивающемся нейродермите или экземе. Но необходимо видеть симптом воочию, заочно определить невозможно. Посетите очную консультацию врача-дерматолога!

Здраствуйте! Может быть что угодно: от стрептодермии до псориаза.