Алтайский край

Здравствуйте. Мой муж осуждён по статье 264 часть 5. - вопрос №1127773

В результате ДТП погибло 3 человека. Муж был трезв, уснул за рулём и тоже получил многочисленные травмы, в результате инвалидность 3 группы. Нуждается в срочной высокотехнологичной операции по замене сустава, иначе ампутация ноги. Осуждён на три года колонии поселения. Стоит ли обжаловать приговор с учётом состояния здоровья?

Ответы

Обжаловать всегда можно. Гарантии, что приговор заменят на более мягкий, никто не даст, потому что многое зависит от работы адвоката и материалов дела, но попробовать стоит.
Здравствуйте. Жаловаться-то можно. лишь бы толк был. Здесь важную роль играет качество медицинской документации, которая будет предоставлена суду высшей инстанции, далее — мнение представителей потерпевших. Соглашусь, что это адвокатская работа, только квалифицированный адвокат сможет сделать это.

Buh