Кемеровская область

законен договор ренты если в нем неправильно указан регистрационный номер собственности права - вопрос №1127780

Ответы

Скорее всего да. Если его и оспаривают, то совсем по другим основаниям
Здравствуйте, Владимир!

    Согласно требований ст. 178 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения-

    1. Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

2. При наличии условий, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если:

1) сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п.;

2) сторона заблуждается в отношении предмета сделки, в частности таких его качеств, которые в обороте рассматриваются как существенные;

      По пункту 2 — Регистрационный номер не указан как существенное условие для договоров ренты
      По пункту 1 — можно побороться.
Не забывайте оценивать ответы экспертов