Тюменская область

Может ли выступать ответчиком физлицо (не ИП) в Арбитражном суде - вопрос №498714

В Арбитражном суде произошла смена ненадлежащего ответчика: с ИП на физ.лицо.Может ли физ.лицо быть ответчиком в АС? Если физ.лицо(не ИП) в случае болезни обратиться с ходатайством в Арбитражный суд о переносе рассмотрения дела и рассчитывать на его удовлетворение? Или в этом случае Арбитр.суд вынесет решение в отсутствии ответчика(физ.лица)? Заранее благодарю за ответ

Ответы

О чем спор? Взыскание денежных средств? В этом случае физ лицо не может быть ответчиком в АС.