Есть инфа что если писать винду на отдельный диск, она будет быстрее работать. два диска один 160 гб - там винда другой 1 терабайт Правда или ложь? - вопрос №1127788

5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Теоретически да, но из личного опыта могу сказать разницы вы не заметите.
Другое дело если к примеру у вас один жесткий диск имеет скорость 7200 об/c. тот который по меньше объёмом, а тот который по больше объемом имеет скорость 5900 или 5400 об/с. то разница будет заметна.
А вот если обороты у них одинаковые, то и разницы вы не заметите.
Рекомендую для установки ОС использовать SSD диски по скоростям им равных нет в данный момент + очень тихие и долговечные. Вот тогда вы заметите существенную скорость работы и загрузки ОС на таком диске не желе на обычном магнитном диске.
если 165 обычный старый диск (не SSD), то 1Т наверняка значительно быстрее

проверить точно можно с помощью программы HDTunePro

если 1Т быстрее — переставив на него винду заметите разницу

Если есть два физических диска, смысл есть, но только с точки зрения надежности. (вирус ест системный диск в первую очередь)
быстрее… сам так делаю… и все устанавливаю на другой
Правда. При этом растет надежность системы, в случае если рухнет диск С, то данные сохранятся, а также
удобно переустанавливать систему, менять и наращивать диски.