Пермский край

добрый день.мне дали комнату в общежитии в комерческий найм. Я хочу перевси его в социальный найм. Возможно это? Какие надо документы? - вопрос №1127948

Ответы

это зависит не от вас, а от воли собственника.
Неплохо было бы увидеть сам договор коммерческого найма для начала. По общему правилу, жилье социального найма предоставляется нуждающимся гражданам, т.е. гражданам, стоящим на учете в очереди по улучшению жилищных условий. Поскольку вы в очереди не стоите, Вам не может быть предоставлено социальное жилье, т.е. не может быть заключен договор соц.найма.