Москва

Добрый вечер! Мне 23года, разведена, есть дочь 4года, хочу приобрести жилье, прописана в Оренбургской области, высшее образование, работаю по специальности. Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь - вопрос №1128350

помощь от государства? На первоначальный взнос для оформления ипотеки, субсидию?
1 ответ

Ответы

Реальная помощь от государства в улучшении жилищных условий выражается в виде:
— выплаты материнского капитала, при рождении второго ребенка;
— предоставлении жилищных субсидий лицам нуждающимся в улучшении жилплощади;
— предоставление целевых жилищных субсидий работникам бюджетной сферы (учителям, врачам), нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Однако средств, перечисляемых государством на эти цели, на всех не хватает, поэтому в очереди на получение субсидий необходимо стоять много лет. Если Вы подробнее расскажете о себе, я могу более конкретно оценить Ваши шансы на получение такой субсидии.

Елена