добрый вечер. помогите пожалуйста. девочке 2 месяца. у нее сильных храп и иногда кашля. будто отхаркиваться не может. сейчас 37 температура. - вопрос №1131689

Лучший ответ по мнению автора

Шаахризат, по вашему описанию трудно судить о состоянии вашего ребенка и об имеющейся у него симптоматике, скорее всего у ребенка отмечается заложенность носа со скоплением слизи на задней стенки глотки, хотя не исключено и развитие ляринготрахеита, что чревато ухудшением состояния вплоть до развития стеноза. Поэтому советую вам непременно показать ребенка врачу-педиатру. А пока закапайте в носик  Аквамарис или хотя бы подсоленную водичку и отсосите специально грушкой, затем можете закапать обычные детские капельки, например називин. Дайте ребенку 1/4 таблетки супрастина, заварите отвар ромашки, выпаивайте по 1-2 чайной ложечке 2-3 раза в день. При такой температуре жаропонижающих не давайте, они показаны, если температура будет выше 38 градусов. Для снижения температуры можно применять парацетамол. Но эти рекомендации не исключают осмотр детского врача.

Спасибо за оценку ответа.