расширенные поры - вопрос №113283

здравствуйте.можно ли в домашних условиях избавиться от чёрных точек на носу? а ещё у меня возле носа расширенные поры, очень крупные, можно ли как-нибудь сделать их незаметными?

Ответы

Касторовое масло очень хорошо очищает, вытягивая всю «грязь» из кожи. На моих курсах по ароматерапии я обучаю как изготавливать такую продукцию в домашних условиях.

Наряду с расширенными порами часто возникают такие неприятности, как угри, комедоны, милиумы, а сама кожа выглядит словно апельсиновая корка. Это прекрасное домашнее средство поможет уменьшить поры на лице и сделать кожу ровной и гладкой. Кроме того, оно сэкономит ваше время и деньги. Последовательность приготовления: 1. Смешайте яичный белок с несколькими каплями свежевыжатого лимонного сока. 2. Умойтесь теплой водой, чтобы очистить лицо от пыли, грязи и косметики. 3. Нанесите маску на лицо, помассируйте кончиками пальцев или кистью для макияжа. 4. Оставьте маску на 5 минут, позволив ей стянуть кожу лица. 5. Смойте теплой водой. По желанию вытрите лицо мягким полотенцем. Советы: Регулярно (1-2 раза в неделю) наносите маску для сужения пор. По возможности используйте яйца от домашних кур — в них содержится больше натуральных питательных веществ. Меры предосторожности: Если ваша кожа слишком чувствительна к фруктовым кислотам, протестируйте небольшое количество маски сначала на коже в области подбородка. Если появилась реакция (зуд, припухлость, покраснение), то вам лучше не использовать маску.

Всего хорошего!!))

1.Можно использовать гомеопатию, но… это «процедура» длительная. При проблеме, подобной Вашей можно использовать следующие препараты: Селениум, Туя, Нукс Вомика, Сульфур Йод.

2.Маска из яичного белка поможет отлично сузить поры.

3.Для очистки пор лица можно использовать грязь мёртвого моря, которую предварительно нужно подогреть на водяной бане. Принять горячий душ для того, чтобы поры раскрылись и насухо вытереть лицо. Нанести грязь мёртвого моря на кожу лица и оставить на 15-20 минут. После этого смыть прохладной водой и сразу же нанести скраб, слегка помассировать и смыть. Спустя 10 минут нанести на кожу лица увлажняющий крем.

4.Самый простой вариант маски – кефир. Нанести на кожу лица кефир и оставить на 5-10 минут. Или просто умывайтесь кефиром два раза в день. В кефире содержатся кислоты, которые помогут растворить кожное сало.