что такое наджелудочковый ритм сссс80 .такой диагноз поставили моей дочери 7 лет.пожалйсто кто нибудь ответье.по узи сердца все хорошо. - вопрос №1133211

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, как наверняка вы уже перечитали в интернете, это нарушение ритма сердца, когда идут дополнительные импульсы на сердечные сокращения, расположенные не в проводящей системе сердца, а в других структурах, которые называются эктопическими очагами. При наджелудовочкой аритмии эти очаги дополнительной импульсации находятся в предсердиях или в перегородке между желудочками и предсердиями. Причинами наджелудочковой экстрасистолии у детей зачастую являются не заболевания сердца, а нарушения нервной регуляции, чаще всего при вегетососудистой дистонии, когда нарушается функция вегетативной нервной системы  отвечающего за регулирование жизненно важных функций, в том числе и регуляции в работе сердца. Поэтому ребенку необходимо полноценное обследование всех органов и систем. Ну, конечно не исключены и другие причины подобного ритма, в том числе и сердечные. Но говорить об этом можно только после полноценного обследования.

Спасибо за оценку ответа.