Ревность и измена - вопрос №113370

Добрый день. Пишу Вам не столько ради помощи как просто выговорится… Так как никому не хочу рассказывать о своей проблемме. Я замужем уже 7 лет (нам по 27лет), сейчас беременна первым ребенком на 6-м месяце. С мужем живем очень дружно. За все эти годы остались прежние нежные отношения, он мне постоянно говорит что любит, как я ему дорога и т.д.Он мне тоже очень дорог, я не представляю жизни без него.

Иногда у меня случаются приступы ревности, но все как-то забывалось и сглаживалось, я бошльше склоняюсь к тому что до этой поры измен небыло. Но тут я узнала что он зарегистрирован на сайте знакомств, у него есть сим-карта о которой я не знаю, я тоже там зарегистрировалась по другим именем и написала ему. Вобщем мы разговорились и он сразу предложил встретится, о себе ничего не рассказывает, и меня не расспрашивает, на вопросы свободен ли он перевел разговор. Я типа согласилась на встречу, но сразу знала что никуда не пойду. Он пошел, прождал меня 45 мин. Я оправдалась типа с работы не отпустили. На вопрос зачем встречаться писал что хочется новых развлечений. Дело еще в том что он у меня первый и единственный мужчина, и я у него была первой. Если бы это не был мой муж, я бы его поняла, потому что понимаю, для мужчины одна женщина мало))) Но я жуткая собственница. Теперь я почти уверенна что он мне изменяет и с другими, но сказать ему ничего не могу. У нас был инцидент когда я следила на какие сайты он ходит, он на это очень обижается и ничего хорошего с этого не выйдет. Да и сама не знаю хочу ли я знать правду в моем положении. Развестись сейчас — это глупо, я сама не потяну… Но как по хитрому сделать так чтоб ему не хотелось мне изменять не могу придумать. Мне перед самой собой стыдно за свои детективные слежки, и уже даже жалею что сделала это. Но как теперь выгнать с головы мысли об изменах… Ночами не могу спать, постоянно думаю об этом. Подскажите как мне быть??? Может вы знаете как сделать так чтоб он не изменял...

7 ответов

Ответы

Вы знаете, я хочу сказать одну мудрую поговорку: не ройтесь в телефонах и карманах, наверняка что-то найдете. Вот зачем вам это надо было? Ведь он говорит что любит и все остальное, ну пошел и пошел, познакомится хтел. А если бы вы всего этого не сделали, вы бы и не знали, и что? Все равно бы ведь любили.

Поэтому раз уж так вышло, то расскажите ему всю правду и спросите его чего ему не хватает. Любую проблему неоьходимо решать не молчанием, а разговором, а у вас проблема.

Я например, никогда не хочу знать куда пошел мой мужчина, никогда не пытаю его и не спрашиваю, я уверенна что он мне не изменяет, даже если с кем то познакомится до этого не дойдет. Вот какую уверенность надо иметь в себе — что он вам не изменит, потому что вы лучшая. Возможно вы сделали что-то не так и это толкнуло его н такой шаг, поговоорите с ним, откройтесь и узнайте что случилось. Потму что если он действительно решил загулять, неужели вы готовы просто молча спать с таким мужчиной в одной постели?

А по поводу развестить — это никогда не поздно и не всегда глупо. Если хочется, т не надо ждать, когда будет не глупо, тут либо хочешь либо нет.

вы знаете, как бы то не было, решать все равно вам.но скажу вам, что со стороны не будучи в вашей «шкуре» судить и давать мудрые, на наш взгляд, советы всем легко.поговорите, обсудите, не молчите и т.д… но в жизни все по-другому.если муж плохо на такие разговоры реагирует, не стоит ему ничего говорить.некоторым мужчинам просто нужет толчок к разводу и подобные разговоры могут вызвать у него сначала чувство вины, неловкости, а потом и холодное отношение, за которым последует развод.окружите его большей заботой и любовью, как тогда, когда вы встречались.хочу сказать вам, что у меня двое детей и с мужем я спала до девятого месяца, ничего страшного не случилось.только нежно и аккуратно.к тому же когда нельзя спать с мужем, есть другие способы удовлетворения мужчины.думаю они вам известны.по поводу знакомства в инете: я бы продолжила с ним какое-то время виртуальный роман, пусть даже немного с виртуальным сексуальным дополнением, как правило мужчины любят виртуальный секс, а потом когда поняла бы, что ему со мной-виртуальной хорошо и интересно, назначила бы ему свидание и действительно пришла бы.сказала бы что сама лазила на сайте знакомств и случайно его там увидела и решила разнообразить семейную нашу жизнь и пригласила его на романтик.позаботилась бы о том, чтобы заранее снять номер в гостинице или столик в кафе с дальнейшим продолжением.сделала бы ему романтический подарочек и сказала бы как сильно я его люблю.но ни в коем бы случае не говорила ему правду о своем расследовании.вот так можно намного мудрее выйти из ситуации.но это так сделала бы я, а ваш выбор за вами.а почему мужчины нам изменяют-это извечный вопрос, на который нет определенного ответа, у всех свои причины.и нам их знать не надо, а нам надо что-то делать, чтобы мужчинам хорошо было только с нами.желаю вам счастья, мудрости, любви и здоровую детку благополучно родить.все будет отлично у вас.

мне кажется самый мудрый выход из ситуации… забить на это все, грубо говоря… Уделяйте больше времени, внимания себе, своей внешности, своему внутреннему миру… мы интересны другим пока у нас есть свои интересы… найдите себе какое нибудь увлекательное занятие, хобби, в которое вы можете полностью уйти с головой. Поменяйте что нибудь во внешности, обновите гардероб, станьте для него загадкой! Чем больше вы расстворяетесь в мужчине, тем меньше вы его интересуете! Заставьте его самого немножко ревновать… думать о том, что у вас на уме, что вас толкнуло на столь кардинальные изменения в своей жизни. Никогда не открывайтесь полностью перед мужчиной! Заведите себе побольше друзей, общайтесь, встречайтесь с ними, интригуйте своего мужа!!! Одним словом, займитесь полностью собой… и времени для ненужных мыслей в голове не останется)), и станете яркой, эффектной женщиной, которой восхищаются окружающие! А мужчины… что поделаешь… так уж сложилось… если для нас не может существовать секс без любви, и они тесно взаимосвязаны меж собой, для мужчин все с точностью да наоборот! Вы, кстати работаете где нибудь?

Добрый день!

Правильно Вам дали совет-не копайтесь в телефонах, компьютерах и т.д. своего мужа. Как так? Собственница ведь! Надо проверить, мой ли он на самом-то деле?! А может у него другая, может он мне изменяет...

 Отбросьте это дело в самый дальний ящик, закройте на замочек, а ключик выкиньте, лучше займитесь собой и будущим ребенком. Если Вы уверены в его любви, если уверены в себе, зачем Вам это нужно, проверять его переписки? Вторжение в личное простанство — очень сильный повод для измены. Может просто Ваш мужчина самоутверждается таким способом, бывает такое, правда! Во всяком случае, его Вы не измените, но можете изменить себя для него, стать самой лучшей, необыкновенной, неповторимой. Раз уж Вы зарегистрировались на сайте, то попробуйте войти в его доверие и добиться правды, что ему нравится в девушках, а что нет, может Вы что-то делаете не так. И ни в коем случае не запрещайте ему такое общение, запретный плод сладок, верно? Просто объясните, что Вам это неприятно, тем более узнавать такие вещи в прекрасном положении. Я уверена, Ваш мужчина любит Вас, а эти флирты на стороне, просто временное явления из-за его неуверенности в себе. Мужчина — это ребенок, а «брать» ребенка нужно хитростью. Помните!

Счастья и семейного благополучия Вам!

В отношениях должны быть такие ценности которые ни за что не хочется променять. Вы попробуйте зайти с нового профиля и объяснить ему, что когда становится скучно и хочется чего-то нового, надо сделать свои отношения настолько хорошими чтобы уходить никуда не хотелось. Если мужчина этого не может, значит его достоинство не выше уровня члена.

Если честно, я бы ему такое развлечение устроил… Например положительный анализ на СПИД… Попросил бы сдать кровь для проверки и подстроил анализ… Пусть помучается, да и откроется может сам, чтобы вы его не бросили.

А вообще лучше нанять мужчину посолиднее, который придёт на встречу вместо девушки и всё внятно объяснит. Простите, мне только такие мысли в голову приходят). Не перевариваю я подлости и лицемерия в отношениях.

Искать новые способы как дарить радость любимой заменяет потребность веселиться.

Стоит расставить все точки над i. Сразу присечь все это. Хотя в вашем положении не стоит делать поспешных выводов, живите пока как говорила Скарлет О`Харра " Я подумаю об этом завра", ребенок не виноват, что у Вас ревность и у него прихоть. Как Вам уже советовали думаю стоит заняться собой, побольше общаться как с подругами, так и с противоположным полом, возможно легкий флирт. А что б не изменял, надо стараться не зацикливаться на этом. Думайте больше о себе, и о ребеночке!!! На данный момент для Вас — это должно быть важнее!

он ВАС любит! :) Отношения нежные! Дома все хорошо! Не переживайте, никуда он от вас не денется и разводится не будет. И вы не глупите — не разводитесь! :) Мужчины полигамны… тем более если вы его единственная женщина, то это естественно что ему хочется познать и других… как бы это некрасиво и звучало… Чем больше им запрещать, тем больше им хочется! Адреналин! Если кому-то что-то нужно, то это случится! сколько не следи, сколько не запрещай — УВЫ… Скоро у вас будет ребеночек и он полностью окунется в семью)) Весь будет в заботе о ВАС любимых)))