Как провести удлинитель на 1 гнездо через узкое отверстие? - вопрос №1134009

Нужно как-то разобрать гнездо отделить провод? Если это так, то каким образом это сделать, чтобы удлинитель после всего был в рабочем состоянии?

Ответы

1. Откручивается винт, соединяющий 2 половинки вилки (если она разборная) или гнезда.
2. Откручивается один винт прижимной планки (если она есть).
3. Ослабляются винты, закрепляющие провод на контактах.
4. Освобождается провод.
5. Закрепляется провод на контактах, фиксируется винтами.
6. Прикручивается прижимная планка.
7. Скручиваются половинки вилки или гнезда.

Во время работы мелкие детали стоит складывать в заранее приготовленную крышку от банки. Прижимной планки может не быть (тогда это плохой удлинитель). При фиксации проводов вокруг контактов необходимо добиваться максимально плотного соединения.(после фиксации слегка подергайте провод, он не должен «выскакивать»). Плохое соединение провода и контакта одна из частых причин пожаров.