похудение - вопрос №113446

Какая причин того что я с трудом или плохо худею, временами вообще ничего не могу с весом сделать ни на грамм, не смотря на то что мало ем? Может есть какие-то аспекты скрытые. Пилипенко Алёна, 04.07.92, 00:40, г Житомир, Украина.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Кто-то из родственников у вас страдает лишним весом? Вообще то что это наследственное я не вижу.Скорее всего из-за проблем со здоровьм.Нарушенный обмен веществ, кровь, печень, желчевыводящие пути.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вес не двигается с места когда: имеются эндокринные нарушения, гинекологические проблемы,  человек пьет мало чистой воды, не высыпается, находится в стрессовом состоянии, мало двигается, то есть расходует меньше калорий, чем потребляет. С точки зрения психосоматики — лишний вес это защитная реакция организма на недостаток питания, нестабильность жизни, а также обиды на себя и окружающих.