Здравствуйте. С недавнего времени начала резко падать производительность в играх (даже в старых, которые ранее летали). Винда переставлена недавно... - вопрос №1134518

(началось еще до этого), на вирусы проверял, вроде нету. Думал на видюху — все в порядке. Частоты не падают, температура в норме. Потребление оперативки также не зашкаливает. Проц дает такой результат — firepic.org/images/2014-07/29/gxrj4trhymnp.jpg То есть, если я правильно понял включается троттлинг. Почему для меня остается загадкой… Единственное мое предположение — недостаточная мощность бп. Еще HWmonitor показывает температуру ядер — 70-80 градусов. В общем может кто поможет
3 ответа

Ответы

По всем признакам — банальный перегрев. Здесь показания CPU Clock в плане температуры я бы подверг сомнениям.
Вам бы разобрать машину, продуть от пыли и просто сменить термопасту. Плюс проверьте автозагрузку, чтобы там не было ничего лишнего, есть сыроватый софт, который вполне себе может заставлять игры/программы подергиваться, как например BlueStacks
При аналогичных симптомах помогает в подавляющем большинстве случаев.
А вообще, знать бы ещё параметры компа/ноутбука.
Здравствуйте.
Из-за БП не упадет производительность.
Проганите ваш компьютер при помощи программы AVZ обязательно запускать ее от имени администратора с максимальным уровнем сканирования угроз.
Затем вам нужно при помощи программы Your Uninstaller произвести чистку дисков от временных файлов и папок. Так же при помощи данной программы вы сможете посмотреть какие программы грузятся в автозагрузку и отключить не нужные.
Присоединяюсь к словам " Александр " только хотел добавить что нужно ещё зайти в пуск => выполнить => msconfig => Ввод => автозагрузки и в этом разделе убрать не используемые приложения при этом не нужно качать Your Uninstaller