Добрый день.У малыша(ему 17 дней)второй день вместе с нормальным для младенца калом наблюдается жидкий стул в виде желтой водички. С чем это может быть связано? (мы на искусственном питании) - вопрос №1135068

1 ответ

Ответы

Анна, причин для этого может быть очень много, у такого малыша любая мелочь может привести к диспепсии, начиная от чисто технических проблем, например из какой партии данная упаковка смеси, какой водичкой и какого качества эта вода используемая для разведения смеси, насколько чиста детская посуда, бутылочки для кормления. Или может мама регулярно облизывает упавшую соску или пустышку, для малыша все имеет значение. Но такой стул также может наблюдаться и от более серьезных причин, например непереносимость белков коровьего молока, или начинающееся развитие кишечной инфекции. Но пока хочу вас успокоить, прошло слишком мало времени, что бы делать какие-то выводы, Ребенок тоже живой человек, и один день жидкого стула еще ни о чем не говорит. Просто пока понаблюдайте за малышом, ничего не меняя в его питании, а завтра вызовите участкового педиатра, пусть посмотрит ребеночка. При нормальном состоянии ребенка думаю ничего страшного у вас нет.

Спасибо за оценку ответа.