Человек же на самом деле же не хочет - вопрос №1135094

свободы?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.
Современное понятие свободы довольно широко. Если рассматривать его с точки зрения человеческой потребности являться частью коллектива, социума, семьи, быть значимым и общественно полезным, то свобода может ограничиваться этой принадлежностью. Тем не менее свобода может выражаться в проявлении человеческой индивидуальности.
Если обратиться к истотному толкованию словообразования: С(совестью)ВО(ваяние)БО(Богом)ДА(данного), то свобода есть действия по совести и пути человеческого предназначения, отведённого ему свыше.
Другими словами, живите так как позволяет Вам Ваша совесть.