ввожу постройку в эксплатацию в судебном порядке. в кухне газовая плита встроенная в столешницу. к плите подсоединено газовый стальной гибки шланг и... - вопрос №1135105

выведен снизу столешницу через стену стояши на улице к газовым баллонам. перед газовым редуктором специальный газовыи кран и резинывый шланг к редуктору. газовые балоны в шкафу. вопрос где дольжен быть кран в доме или могу оставит как есть. спасибо

Ответы

Кран должен быть доступен при пользовании плитой.
В свое время так же пришлось решать этот вопрос, тогда пошел самым простым путем; поставил баллон рядом с плитой и кран уже не нужен!
В Вашем случае необходимо установить кран около плиты, а подводку (до крана) выполнить металлической трубой 1/2"…