умершего надо хоронить или кремировать? - вопрос №113628

Добрый день! Вопрос ясновидящим, тем кто общается с инным миром: умершего надо хоронить в землю или кремировать? Если кремировать, то прах можно держать в шкатулке дома или же нужно рассыпать на море, или придать земле? недавно прочитала, что Ванга знала или человек был похоронен или же кремирован, потому что те, кого кремировали, появлялись не сразу, их энергия была слабее. Почемутак? Спасибо, если знаете и нам расскажите!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Во все века у всех народов присудствовала та или иная мода на погребение..

вот вам только два примера для начала..

но даже банальная википедия знает их больше

____________

Похороны”, привнесено к нам с приходом Христианской церкви, и к моему огромному сожалению, сейчас применяются повсеместно именноХристианские похороны.
Для начала о понятиях. Похороны, — слово образованное от “хоронить“, “схоронить“, что дословно переводится как Спрятать, Сохранить, Уберечь. И Ключевое для нас здесь слово, это — слово Спрятать
. С www.knlife.ru/antient-culture/slaviane/slavianskie_obryadi/v-vechnyj-put-obryad-krodirovaniya.html

 ____________

материалы из погребальной камеры Тутанхамона настолько соответствуют тому, что мы знаем о процессепохорон из гробниц частных лиц, что можно смело предположить, что в целом процесс происходил по сходному сценарию, независимо от того, шла ли речь о царе или о частном лице. Сначала тело омывалось и из него удалялись внутренние органы. Затем следовал длительный период высушивания тела в натроне, белом солоноватом веществе. Согласно Геродоту, на это уходило 70 дней. С webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:_eiT-UOvDYoJ:maat.org.ru/interviews/0033/index.shtml+%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82+%D0%BF%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD+%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=firefox

что же касаеться ванги..  есть много версий под чью она дудочку подпевала..

в закапывании ничего не вижу плохого, а вот музыку надо бы сменить, ибо сие не траур а благая весть ибо ибо человек пошел к своим богам… к своим праа...

вот кстати здесь, тоже кто то задал похожий вопрос, наткнулся пока искал вам аргументы,

натолкнули на элементарное, своим вопросом… из того или иного обряда погребения ясно только одно,  чья конфесия правит «бал»..  те и рулят идеологией той или иной територии, радосные похороны мало кому придуться по нраву… ибо паства должна страдать во имя искупления… но это я уже отвлекаюсь..

Благодарю за вопрос

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

потомучто душа никогда не умирает, любой человек оставляет свой энергитический след, даже вещи, которыми пользовался успоший несет информацию о хозяине и её можно считать, но а само тело, конечно несет больше энергии, чем прах