Здравствуйте уважаемые эксперты. У моей свекрови к сожалению умер муж,мама, папа, и младший сын. Остался старший сын, т.е кроме него у свекрови... - вопрос №1136286

никого нет. Ранее когда мы только поженились мать моего мужа была терпима и не докучала нам. В период моей беременности (были живы еще младший сын и папа) ее как подменили. Она стала назойливой и постоянно звонила по телефону мне. Все время расспрашивала как мое самочувствие и как сходила к гинекологу. Мало того ей мало было знать, что все хорошо и некоторые факты. Ей нужно было пересказывать от и до. Я ей прямо говорила, что вообще человек не общительный, ну вот такую меня мама родила. Но в итоге жалела, так как она расстраивалась и рассказывала иначе. После как я родила у меня началась жуткая депрессия и мне не до мам (моей и свекрови) было совсем. А она как муха приставучая. Все время говорила и говорит приеду помогу погуляю и т.д. мы даже на фоне всего разругались жутко. Я прямолинейный человек что думаю то и говорю. Сказала очень мягко, что не готова к встречам.Но в итоге конечно меня уговорил муж и она тут же пришла через два дня. Потом началось я буду приходить каждый день и гулять с ребенком утром, а ты т.е., я, вечером. Про себя, мне 35 лет и к такому не привыкла. Каждый день видеть свекровь. Всегда прямо отвечала про не готовность видеться  так часто. Она уть то сразу в слезы. Я  как обычно извиняюсь. В итоге мы договорились о встречах раз в неделю. Конечно же мы ее приглашали чаще. Дошло до того, что мой муж устроил мне истерику. Мне было не понятно по какой причине. В диалоге я поняла. Оказывается мама жалуется на то, что я ее не приглашаю чаще. Наши встречи с ней меня напрягают в отношении навязчивости. Надо не надо все равно хочу, это по моему лозунг нашей мамы :). Теперь у нее никого не осталось кроме старшего сына, моего мужа. Боюсь переедет к нам жить :( К сведению у нее есть своя квартира и живет она в трех остановках от нас. Я свекровь уважаю только потому, что она мать моего мужа, но к сожалению не могу постоянно видеть ее. Я попросила свекровь, чтоб она оставила для нас субботу и в воскресенье. Она поняла, но ближе к выходным как будто память ее покидает. В итоге как ей было только не говорено, что дело молодое и т.д. Хочеться побыть без мам. И так и этак. Пока не достала меня уже. Она так и говорит мужу, что вы моя семья и все тут. А мне, что буду жить внучкой. Вопрос как мне научиться не обращать внимания на все. Я человек не конфликтный и спокойный. Мои подруги уже говорят. Были у меня в гостях когда свекровь нас навещала. Так и говорят да уж со свекровью не повезло. Мало того звенящий голос. непоседа, постоянно говорит, ни минуты в тишине (вот прозвали курицей) И не с моих слов. Отвращение идет у моих родных к свекрови и не потому, что она плохая или неряшливая или злая. Хочу сказать даже наоборот она молодец себя любит. Но вот эта доставучесть и как с этим бороться  просто не знаю. Муж кстати говорит всегда разбирайтесь сами. А меня уже общение со стеной достало. Извините если что :)

Ответы

интересно какова она сама мнения о вас?
Вы не думали что у нее из родни один сын ваш муж остался и ей тоже возможно приходится вас терпеть.
Ктому же у нее горе, а у вас как раз счастье дело молодое, как не поделиться счастьем?
да еще в квадрате и любовь и ребенок любимый на фоне ее катастрофы ?