Заказали тур в Турцию у Омского турагенства "Люкстревел". "Люкстревел" купил тур у туроператора "Лабиринт", который 2 августа отказался выполнять... - вопрос №1138615

Заказали тур в Турцию у Омского турагенства «Люкстревел». «Люкстревел» купил тур у туроператора «Лабиринт», который
2 августа отказался выполнять свои обязательства. На отдых мы не поедем. Тур нами оплачен полностью. В договоре с
турагенством ответственность за не выполнение поездки в целом лежит на туроператоре и обращаться по договору мы как
бы должны к туроператору. Вопрос: Могу ли я ссылаясь на закон о правах потребителя требовать с турагенства
возмещения уплаченных средств, т.к. договор я подписал с турагенством? Предоставить другой тур турагенство отказалось.

Ответы

да… можете… помимо этого вы можете претендовать на моральный ущерб и пересчет средств… т.к  тур-оператор  вашими средствами распоряжалось в своих целях… обычно такие иски возмещают двойной ущерб…
Можете и не медлите.